Преподобный Макарий Жабынский, память которого празднует сегодня Церковь, издавна славился своей помощью страждущим. И в наше время все, кто с верой обращается к святому, получают исцеления. Вот несколько примеров.
У одной женщины сын заболел водянкой – голова его стала огромной и какой-то страшно прозрачной. Врачи отказались помочь больному. Горько плакала мать. По совету некоторых жителей города Белева она пешком отправилась в Жабынскую пустынь. Горячо молилась убитая горем женщина преподобному Макарию – в храме и у источника, где он подвизался. Когда же возвратилась домой, ее встретил совершенно здоровый сын: водянка исчезла, голова приняла обычный, здоровый вид. Женщина даже испугалась поначалу, но потом поспешила с сыном в Жабынскую пустынь, чтобы от всего сердца, со слезами радости, поблагодарить преподобного Макария.
Другая женщина не могла двигаться без посторонней помощи, врачи тоже отказались лечить больную. Однажды у нее появилось сильное желание ехать в Жабынскую пустынь. Но муж отговаривал ее, считая эту затею очень опасной для здоровья жены. Однако ей удалось убедить его. Когда приехали в пустынь, женщина хотела окунуться в источнике, но муж советовал ей только обливаться, а не погружаться в воду. Жена же упросила погрузить ее в воду целиком. Несколько раз больную на простыне опустили в источник. После этого она почувствовала себя настолько хорошо, что встала. И горячо молилась преподобному Макарию, благодаря за исцеление. 
Помолимся же и мы преподобному Макарию Жабынскому, чтобы исцелил наши хвори – душевные и физические!

 

Поделиться в социальных сетях:
#Святые, #Макарий Жабынский, #Чудо, #Исцеление Болезней

04 Feb 2021