Параскева Мороз, 60 лет, из города Хмельницкого, попала в онкологический диспансер в безнадежном состоянии. Химиотерапия, операция, снова химиотерапия, инвалидность. Метастазы были на всех внутренних органах. Будучи верующим человеком, Параскева молилась о выздоровлении. И однажды от подруги, с которой не виделась лет 15, получила письмо с приглашением приехать в гости в город Тутаев. Параскева отправилась в дальний путь. 
В первый же день подруга предложила поехать в Годеново к Животворящему Кресту. Несмотря на очень плохое самочувствие, Параскева согласилась. Она долго стояла у Креста, ей не хотелось уходить из храма. Но самочувствие ухудшилось, поднялась температура. После возвращения домой она сразу попала в больницу и провела там месяц, но безрезультатно. Все это время она читала брошюру о Животворящем Кресте, просила Бога о помощи, даже спала с этой книжкой. Дома лучше не стало, Параскева страдала от болей, не могла пройти более 20 метров. Но с ней был Животворящий Крест, который укреплял ее. 
Однажды утром она почувствовала себя совершенно здоровой. Подумала – случайность. Но на следующий день, и через день, и потом это состояние не проходило. В письме сестрам Никольского монастыря Переяславля-Залесского она писала: «Я здорова! И не знаю, какие слова мне найти, как благодарить Господа Бога! Почти месяц я живу нормальной жизнью: без болей, врачей и лекарств. Хожу куда хочу, общаюсь с людьми, радуюсь жизни. И благодарю, благодарю, благодарю Господа Бога, Животворящий Крест Господень за мое чудесное исцеление!»

 

Поделиться в социальных сетях:
#Страны, #Россия, #Годеново, #Святыни, #Животворящий Крест, #Чудо Исцеления

15 Apr 2021