С 16 по 25 апреля 2021 года в Волгограде пройдут мероприятия выставки-форума «Радость Слова» совместно с православной выставкой-ярмаркой «Царицын Православный».

Выставочные мероприятия организованы Издательским Советом Русской Православной Церкви и Волгоградской митрополией совместно с ВЦ «ВолгоградЭКСПО» при участии Издательства Московской Патриархии и ассоциации «Православная книга» и при поддержке правительства Волгоградской области и администрации г. Волгограда.

Для поклонения верующих на выставку будет принесен ковчег с частицами мощей благоверного князя Александра Невского.

Издательство Московской Патриархии представит книжную экспозицию с широким ассортиментом богослужебной, православной, духовно-нравственной, образовательной, детской, художественной и публицистической литературы.

На выставке «Царицын Православный» будут представлены светские и церковные организации, православные епархии, храмы, монастыри, а также продукция церковных и ремесленных мастерских, фермеров.

17 и 18 апреля на площадке выставок жители и гости Волгограда смогут встретиться с известным проповедником, духовником Московской епархии протоиереем Валерианом Кречетовым.

16 апреля в рамках совместной духовно-просветительской программы мероприятий в Волгограде пройдет встреча с директором ассоциации «Православная книга», членом Издательского Совета Алексеем Головиным. Тема встречи — «Чтение сегодня. Православная литература».

По окончании встречи состоится церемония передачи для Волгоградской епархии учебной литературы, изданной при участии Издательского дома «Познание» Общецерковной аспирантуры и докторантуры имени равноапостольных Кирилла и Мефодия.

В программе выставок также запланированы презентации книжных новинок, тематические выступления священников и писателей, артистов и творческих коллективов.

Место проведения: г. Волгоград, пр-кт им. В.И. Ленина, д. 65а, ВЦ «ВолгоградЭКСПО».

Режим работы выставки: 10.00-19.00.

Издательский Совет

Поделиться в социальных сетях:
#Новости Патриархии

16 Apr 2021