Сегодня, в день памяти святых целителей и бессребреников Космы и Дамиана, можно беспрепятственно попасть в Космо-Дамиановский мужской монастырь, расположенный недалеко от Алушты, у подошвы горы Чатыр-Даг. Эта немноголюдная обитель находится в живописном ущелье с лесистыми склонами, в заповедной зоне, и попасть сюда можно, только получив специальное разрешение. Но 14 июля ворота обители открыты для всех. 
В III веке сюда из Рима были сосланы святые чудотворцы Косма и Дамиан. Здесь они продолжали безвозмездно лечить больных и вымолили у Бога целебной воды – из-под горы потекли два ручья чудодейственной силы. Источник продолжал исцелять и после того, как братья вернулись в Рим, где им предстояло принять мученическую смерть за веру. 
Приезжайте к чудотворному источнику и вы – помолиться и полюбоваться!

Святии безсребреницы и чудотворцы Космо и Дамиане, / посетите немощи наша: // туне приясте, туне дадите нам.

Подробнее о святых целителях читайте здесь:http://journalpp.ru/page.php?id=1417
Если вам нужна помощь по вопросам организации группового паломничества по России и всему миру, оставляйте заявку на сайте «Паломнического центра московского патриархата»



 

Поделиться в социальных сетях:
#Страны, #Россия, #Крым, #Чатыр Даг, #Святые, #Косма и Дамиан, #Целители и Бессребреники, #Чудотворцы, #Святыни, #Космо-Дамиановский Монастырь

14 Jul 2021