13 августа 2021 года в храме в честь апостола Филиппа в городе Шарджа (Объединенные Арабские Эмираты) была совершена праздничная Божественная литургия по случаю 10-летия со дня освящения храма.

Богослужение совершил настоятель храма архимандрит Александр (Заркешев) в сослужении настоятеля собора в честь Рождества Пресвятой Богородицы г. Баку протоиерея Антония Долинина и клирика храма апостола Филиппа в Шардже иерея Константина Орлова.

Богослужебные песнопения исполнил приходской хор под управлением регента Марины Нагорной.

На сугубой ектении прозвучали молитвенные прошения об избавлении от коронавирусной инфекции. Затем была вознесена молитва, во время распространения вредоносного поветрия чтомая.

По окончании Литургии был совершен благодарственный молебен. Протоиерей Антоний Долинин возгласил многолетие настоятелю, ктитору и всем прихожанам храма.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архимандрит Александр (Заркешев) вручил ктитору храма Ю.Г. Сидоренко орден преподобного Серафима Саровского III степени за помощь храму апостола Филиппа и в связи с 60-тилетием со дня рождения.

Архимандрит Александр также вручил памятные знаки и книги о храме сослужащему духовенству, сотрудникам храма и активным прихожанам, сообщает сайт прихода апостола Филиппа в ОАЭ.

Служба коммуникации ОВЦС

Поделиться в социальных сетях:
#Новости Патриархии

17 Aug 2021