84 фильма от режиссеров из 11 стран представит зрителям XIX Международный фестиваль православного кино «Покров», который стартует на следующей неделе по благословению Блаженнейшего митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, сообщает «Фома в Украине».

Кинофорум пройдет как в обычном, так и в онлайн-формате.

С 11 по 14 октября состоятся показы в столичном Доме кино (Красный зал). Время показов: с 12.00 до 21.00. Вход свободный. Адрес: г. Киев, ул. Саксаганского, 6.

14 октября фильмы будут опубликованы на сайте фестиваля для свободного просмотра интернет-пользователями. Смотреть конкурсные ленты можно будет вплоть по 21 октября.

Торжественное открытие фестиваля «Покров» состоится вечером 14 октября, официальное закрытие — 21 октября 2021 года. Церемонии будут проходить в формате телемоста между студиями в Киеве и телеканала «Спас».

Открытие и закрытие фестиваля можно будет смотреть в прямом эфире на Youtube-канале фестиваля «Покров», Youtube-канале телеканала «Спас», сайте фестиваля и странице фестиваля в Facebook. Начало трансляции открытия кинофорума — 22.00, закрытия — 23.15 (по киевскому времени).

Полный список участников и трейлеры фильмов представлены на сайте Pokrovkino.com.

«Православная жизнь»

Поделиться в социальных сетях:
#Новости Патриархии

07 Oct 2021