9 октября 2021 года, в день преставления апостола и евангелиста Иоанна Богослова, ответственный за окормление русскоязычных верующих на территории Турецкой Республики священник Георгий Сергеев совершил Божественную литургию в храме на месте погребения святого апостола в турецком городе Сельчук близ Эфеса. В богослужении также принял участие ответственный за окормление верующих Московского Патриархата в Аланье иерей Димитрий Богатырь.

За богослужением молились многочисленные паломники, прибывшие из Стамбула, Измира, Бурсы, Антальи, Аланьи, Кушадасы, а также группа паломников из Московской области.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения об избавлении от коронавирусной инфекции, прошение о врачах, а также молитва, во время распространения вредоносного поветрия чтомая.

По окончании Литургии отец Георгий произнес проповедь. Священник поблагодарил Министерство культуры и туризма Турции за разрешение на совершение богослужения, а также председателя Русского общества культуры имени А. Солженицына А. Пономарева и Общество православных русскоязычных верующих провинции Анталья под руководством К. Алыкан за помощь в организации паломничества верующих.

Поделиться в социальных сетях:
#Новости Патриархии

11 Oct 2021