СВЯТЫЕ НОВОМУЧЕНИКИ И ИСПОВЕДНИКИ ЗЕМЛИ РУССКОЙ, МОЛИТЕ БОГА О НАС!
Как почитают новомучеников в Пермской епархии? 
Пермская митрополия известна прежде всего новомучениками из императоского дома Романовых. Великий князь Михаил Александрович Романов, с которого началось зверское и планомерное уничтожение царской семьи, был расстрелян в Перми в ночь на 13 июня 1918 г. В митрополии уже пятый год проводятся раскопки и поиск останков великого князя и его секретаря Николая Николаевича Джонсона. Геологические работы ведутся очень медленно, даже притом, что есть поддержка специалистов международного уровня. 
«Сейчас на месте огромного архиерейского кладбища находится городской зоопарк, и власти не очень заинтересованы в изменении ситуации, – говорит Алла Хуторянская, жительница города Перми, представитель Фонда «Обретение». – Мы как можно скорее должны осознать, что ничего в России не изменится, пока мы не переосмыслим свою историю. Соликамск, Кунгур – это города Пермской митрополии, особо обильно политые и освященные кровью новомучеников. Мы знакомы с некоторыми из потомков страдальцев, удается проследить историю рода. Чего не скажешь про потомков тех, кто расстреливал духовенство и верующих, разорял храмы и монастыри, мы специально изучали этот вопрос: их роды пресекаются, фамилий палачей в данных последней переписи почти уже нет. Как сказано в Писании, «семя нечестивых потребится» (Пс. 36:28). Больше о святых ХХ века читайте на сайте журнала «Православный паломник»

 


 

Поделиться в социальных сетях:
#Новомученики Романовы, #Священномученики, #Пермские Мученики, #Михаил Романов, #Соликамские Новомученики, #Кунгурские Новомученики

16 Nov 2021