Город русского сердца – так называют Кашин, раскинувшийся на живописных холмах. Река, огибая их, образует силуэт в виде сердца.
Это один из древнейших городов Русской земли с более чем восьмисотлетней историей. Тихий, уютный, провинциальный, сохранивший обаяние патриархальной старины. Повсюду видны купола храмов, шпили колоколен. Особый колорит ощущается в центральной части, где уцелели дома XVIII-XIX веков. Кашин притягивает людей из разных уголков России, приезжающих сюда, чтобы увидеть не только красивый город, но и посетить старинные храмы, монастыри, поклониться святым мощам благоверной княгини Анны Кашинской – покровительницы этих мест. Святые мощи княгини почивают в Вознесенском кафедральном соборе, который расположен на площади Единения. Паломники обязательно посещают это место, чтобы помолиться у главной святыни Кашина. Сегодня, в день обретение мощей благоверной княгини Анны Кашинской, поломников здесь больше, чем обычно. А вы уже бывали в Кашине?
Как добраться из Москвы:
•    Поездом «Москва - Рыбинск» с Белорусского вокзала до станции Кашин (время в пути 5,5 часов)
•    Автобусом от станции метро «Тушинская» до Кашина (время в пути 4,5 часа)
•    На автомобиле по Дмитровскому либо по Ярославскому шоссе до Кашина (время в пути около 4 часов)

Если вам нужна помощь по вопросам организации группового паломничества по России и всему миру, оставляйте заявку на сайте «Паломнического центра московского патриархата»

 


 

Поделиться в социальных сетях:
#Святые, #Святая Благоверная Княгиня Анна Кашинская, #Святыни, #Вознесенский Собор в Кашине, #Обретение Мощей Анны Кашинской 

03 Aug 2022