Монастырь Свято-Смоленская Зосимова пустынь приглашает трудников.
Трудниками (волонтерами) в монастыре называются те, кто приезжает в монастырь на время, пожить, потрудиться во Славу Божию.
Также этап трудничества в обязательном порядке проходят те, кто в дальнейшем планирует вступить в братию, принять монашество. Для них  трудничество – это время, когда будущий послушник присматривается к монастырю, его Уставу, братии, а братия, в свою очередь, к возможному будущему своему члену.
Трудник в любой момент может беспрепятственно покинуть  монастырь.
Свято-Смоленская Зосимова пустынь приглашает в качестве трудников только мужчин от 18 до 50 лет. Монастырь не имеет возможности принимать на реабилитацию лиц, страдающих алкогольной или наркотической зависимостью. 
Решение о приеме трудника принимает благочинный монастыря – иеросхимонах Пимен – после личного собеседования с кандидатом. Он вправе как принять трудника, так и отказать в приеме без объяснения причин отказа. Его решение по данному вопросу  окончательно.
О своем желании приехать трудником желательно заранее созвонится с  монастырем по тел.+7(999)974-65-80 или +7(910) 172-64-31 (с 9.00 до 16.00, кроме воскресных дней и церковных праздников). В любом случае окончательное решение принимается благочинным по результату личного собеседования.
Обязательные условия для поступления в монастырь трудником можно прочитать на сайте монастыря.
Адрес монастыря: Владимирская область, Александровский район, д. Арсаки.


 

Поделиться в социальных сетях:
#Святыни, #Зосимова Пустынь, #Традиции, #Трудничество, #Работа в Монастыре

07 May 2023