31 января 2021 года, в Неделю 34-ю по Пятидесятнице, день памяти святителей Афанасия Великого и Кирилла, архиепископов Александрийских, а также преподобных схимонаха Кирилла и схимонахини Марии, родителей преподобного Сергия Радонежского, архиепископ Корейский Феофан, временный управляющий Кызыльской епархией, посетил храм в честь апостола Филиппа в Шардже (ОАЭ), где возглавил служение Божественной литургии.

Его Высокопреосвященству сослужили настоятель храма апостола Филиппа архимандрит Александр (Заркешев), клирик Московской епархии протоиерей Сергий Еремин и клирик храма апостола Фомы иерей Константин Орлов.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции. После сугубой ектении была прочитана молитва, во время распространения вредоносного поветрия чтомая.

По завершении богослужения архимандрит Александр (Закрешев) провел для гостей экскурсию по церкви и духовно-просветительскому центру, расположенному на территории храма.

Кызыльская епархия

Поделиться в социальных сетях:
#Новости Патриархии

01 Feb 2021