ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ, ДОРОГИЕ БРАТЬЯ И СЕСТРЫ!
«Воскре́сение Твое́, Христе́ Спа́се, а́нгели пою́т на небесе́х, и на́с на земли́ сподо́би, чи́стым се́рдцем Тебе́ сла́вити». Эти слова пасхального песнопения известны каждому верующему человеку. Ангелы поют на небесах… И мы их слышим! Сегодня не только земля и небо, но и преисподняя, как утверждают святые отцы Церкви, исполнена света. Всё сущее ликует! 
«О даровании людям этой великой радости, - говорит старец архимандрит Иоанн Крестьянкин, -  Он (Спаситель) просил Своего Небесного Отца в молитве перед крестными страданиями: "Освяти их истиною Твоею... чтобы они имели в себе радость Мою совершенную"(Ин.17,13).

И вот с Воскресением Христа человеку открылся новый мир святости, истины блаженства…Христос воскрес! – и да возрадуется душа наша о Господе. Христос воскрес! – и исчезает страх перед смертью. Христос воскрес! – и наши сердца наполняются радостной верой, что вслед на Ним воскреснем и мы».

Поздравляем всех с праздником праздников – Пасхой Христовой!

Христос, Воскресе! Христос, Воскресе!  Христос, Воскресе! 


 

Поделиться в социальных сетях:
#Святые, #Иоанн Крестьянкин, #Праздники, #Праздник Праздников, #Великая Радость, #Светлое Воскресение, #Победа над Смертью, #ПАСХА

24 Apr 2022