Христос Воскресе, дорогие братья и сестры! С ДНЁМ ПОБЕДЫ!
В 1994 году Архиерейский собор Русской Православной Церкви установил служить в День Победы особенное ежегодное поминовение воинов, отдавших свою жизнь за веру, Отечество и народ, а также всех мученически погибших во время Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.
Наша земля славится многими героями, отдавшими свою жизнь на поле брани во благо своего народа. В мирное время воины погибали во время гражданской службы, защищая попавших в беду людей. Церковь почитает память тех, кто настолько возлюбил ближнего, что перед лицом смертельной опасности принял решение принять удар на себя.
«Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих», - сказал Господь наш Иисус Христос.  «Потому любит Меня Отец, что Я отдаю жизнь Мою, чтобы опять принять ее. Никто не отнимает ее у Меня, но Я Сам отдаю ее. Имею власть отдать ее и власть имею опять принять ее» (Ин. 10:17-18).  Господь наш Иисус Христос Сам отдал жизнь Свою за спасение мира, это было Его желание. Готовность воинов к служению людям до самопожертвования – это высоконравственное чувство, заложенное в душах Самим Господом!
Православные воины, исполнившие свой священный долг перед Отчизной и народом, с особенной любовью чтятся православными людьми и Церковью. Поэтому сегодня во всех православных храмах России так многолюдно.  

Вечная память всем нашим защитникам Отечества!

Христос Воскресе! Воистину Воскресе!

 


 

Поделиться в социальных сетях:
#Праздника, #День Победы, #Панихида, #Упокоение Воинам, #Молитвы за Воинов, #Патриотизм

09 May 2022