Сегодня день обретения мощей мучениц Евдокии Шейковой, Дарии Тимагиной, Дарии Улыбиной и Марии Неизвестной.  
Блаженная Евдокия несла подвиг юродства Христа ради. Еще при жизни Господь сподобил ее дара прозорливости и исцелений. Несмотря на суровость подвигов мученицы Евдокии, на кажущуюся строгость и чрезмерную требовательность к окружающим, люди трепетно относились к ней и даже своими телами старались закрыть ее от побоев, когда блаженную везли на казнь. Трое из послушниц – Дария Тимолина, Дария Сиушинская и Мария – пострадали вместе с ней, а другие смогли свидетельствовать о жизни и страданиях мучениц. Их расстреляли 18 августа 1919 года и погребли в одной могиле. И в день смерти, и позже, Господь прославил Своих угодниц многими чудесами. 
В августе 2000 года на юбилейном Архиерейском Соборе Русской Православной Церкви Евдокия, Дария, Дария и Мария Пузовские были прославлены в Соборе новомучеников и исповедников Церкви Русской. После прославления мощи святых мучениц были подняты и ныне почивают в Успенском храме села Суворово. Ежегодно в день их памяти сюда стекаются многочисленные паломники и духовенство. Приезжайте и вы. Сайт храма.
Адрес: Нижегородская область, Дивеевский район, село Суворово, Парковая улица.
Больше о святых в Земле Российской просиявших читайте на сайте журнала «Православный паломник»
Если вам нужна помощь по вопросам организации группового паломничества по России и всему миру, оставляйте заявку на сайте «Паломнического центра московского патриархата»


 

Поделиться в социальных сетях:
#Святые, #Пузовские Мученицы, #Пузовские Святые, #Мученицы Евдокия Шейкова, #Дария Тимагина, #Дария Улыбина, #Мария Неизвестная, #Традиции, #Молитва, #Вера, #Православие

05 Jun 2022