Уникальные объекты

 

В огромной Программе строительства храмов в Москве участвуют разные организации. Есть и такие, работа которых широкому обществу незаметна, но без них построить что-либо невозможно. Управление по реконструкции и развитию уникальных объектов – одно из них.

 

Дмитрий Александрович Некрасов, начальник управления (слева), Виталий Раисович Бекметов, заместитель начальника Управления по проектно- изыскательным работам (справа) Дмитрий Александрович Некрасов, начальник управления (слева), Виталий Раисович Бекметов, заместитель начальника Управления по проектно-изыскательным работам (справа).

 

Д. Некрасов руководит управлением и отвечает за работу всех сотрудников, за каждый документ и за то, чтобы храмы были построены не только вовремя, но и качественно. «Программа «200 храмов» позволяет ощущать ежедневную причастность к истории  Москвы – ведь каждый новый храм, который мы возводим, – это наше возвращение к истокам русской православной культуры». В. Бекметов координирует деятельность всех специалистов управления, отвечает за каждый этап работы, еженедельно докладывает кураторам программы о состоянии дел на стройплощадках. «Это серьезная школа напряженной и в целом успешной работы, когда строишь не на деньги города, а только на благотворительные средства. Это выстраивание отношений с множеством партнеров: московскими властями, Русской Православной Церковью, инвесторами, проектировщиками, архитекторами, строителями. Проект позволяет мне ощущать себя внутри очень важного события: ведь то, что мы сейчас вместе делаем, – это не просто большая стройка, мы продолжаем писать историю современной Москвы».

 

Екатерина Голосниченко, главный юрисконсульт Екатерина Голосниченко, главный юрисконсульт.

 

«По молитвам святого мученика Трифона Господь позволил мне заниматься любимым делом, принося пользу людям. Работа, состоящая из уймы документов, телефонных звонков и большого количества разъездов, ежедневно требует много сил, но и дарит настоящую радость. Ведь я стараюсь не только для москвичей, но и для себя и своих близких. Часто бываю и в давно действующих, и в новых храмах, молясь за коллег и за то, чтобы Бог даровал нам сил и терпения для дальнейшей успешной деятельности».

 

Андрей Анатольевич Толубаев, заместитель начальника управления Андрей Анатольевич Толубаев, заместитель начальника управления.

 

Следит за сроками и качеством строительных работ на площадках с первых дней и до открытия храма. «У меня есть опыт возведения храмов, но работать с таким количеством строительных площадок и партнеров довелось впервые. Сложностей много. Но я рад, что храмы все-таки возрождаются: возвращаются забытые традиции наших предков».

 

Дмитрий Львович Коников, заместитель начальника управления Дмитрий Львович Коников, заместитель начальника управления.

 

Отвечает за работу с префектурами, журналистами, различными департаментами в Правительстве Москвы, участвует в подборе строителей, инвесторов. «Программа «200 храмов» – это синтез духовности и профессионального отношения к делу. Духовность – потому, что программа родилась, благодаря идее возрождения Православия в  Москве. Профессионализм – потому, что программа реализуется в сложнейших условиях московского конгломерата».

 

Тамара Васильевна Филиппова, начальник отдела предпроектной и исходно-разрешительной документации Тамара Васильевна Филиппова, начальник отдела предпроектной и исходно-разрешительной документации.

 

«Что значит для меня участие в проекте строительства православных храмов в Москве? «Это всего лишь мой маленький вклад в общее дело приобщения наших людей к Православию».

 

Юрий Николаевич Фомичев, начальник отдела координации проектов объектов религиозного назначения Юрий Николаевич Фомичев, начальник отдела координации проектов объектов религиозного назначения.

 

Отвечает за четкую координацию работы между управлением, инвесторами, строителями и Патриархией. «Считаю, что мы не просто возводим православные храмы в российской столице, мы украшаем ее архитектурный облик, возвращаем утерянное и уничтоженное когда-то, а вместе с этим воспитываем духовность в юных москвичах, призываем любить и хранить истоки нашей культуры».

Поделиться в социальных сетях:



06 Feb 2014